5 причин записаться на SMAS-лифтинг

SMAS – лифтинг — это одна из самых популярных косметических процедур. Эту процедуру называют эффективной альтернативой хирургической подтяжки лица. Почему это популярно? В этом нам поможет разобраться Офелия Легкая — Врач-косметолог, дерматовенеролог, лазеротерапевт клиники «Dr. ЭСТЕТИК».

Причина №1. Когда вы не готовы идти на пластическую операцию

Когда женщина видит в зеркале нежелательные признаки старения своей кожи, появляется сильное желание пойти и избавиться от этого. При этом параллельно у многих возникает обоснованный страх перед ножом хирурга. Как повлияет на организм наркоз? Как пройдет реабилитация? Будут ли у меня осложнения? Да, хирургия, безусловно, даст более выраженный результат, но хирургия никогда не сможет дать такого улучшения качества кожи и профилактики старения, как SMAS-лифтинг Doublo. Данный метод, помимо сокращения SMAS-слоя, активно работает на уровне дермы, где располагаются коллагеновые и эластичные волокна, отвечающие как раз за качество кожи.

Причина №2. Когда хочется улучшить внешность незаметно для окружающих

Как правило, большинство косметологических процедур требуют нескольких сеансов для выраженного эффекта. На их фоне SMAS-лифтинг выгодно выделяется, так как проводится за 1 процедуру без периода реабилитации, не выбивая пациента из привычного образа жизни. Когда хочется улучшить контуры лица, убрать второй подбородок и брыли, подтянуть верхнее веко, избавиться от глубоких морщин и носогубных складок, при этом сделать это незаметно для окружающих, SMAS-лифтинг Doublo выступает палочкой-выручалочкой.

Причина №3. Когда помимо лифтинга, хочется уменьшить и жировые отложения

SMAS-лифтинг дает потрясающую возможность корректировать жировые отложения в таких зонах, как живот, внутренняя и внешняя поверхность бедер, “второй” подбородок, внутренняя поверхность рук, колени и ягодицы. SMAS-лифтинг дает возможность работать с 2-мя основными проблемами: лифтинг (подтяжка) кожи и уменьшения жировых отложений (липолиз). Если сравнить Doublo, например, с липолитиками, то последние действительно уменьшают жировые отложения, но не влияют на качество кожи.

Причина №4. Когда хочется получить долгоиграющий результат

Сегодня в эру высоких технологий и максимально щадящего подхода к процессам омоложения очень важно, чтобы процедура могла дать результат на длительное время. То есть не только здесь и сейчас, но также с целью профилактики процессов старения. Не только на уровне кожи, но также в более глубоких слоях, таких как SMAS. В результате точечной коагуляции ультразвуком SMAS-слой сокращается в объеме, создавая эффект подтяжки лица. Параллельно с этим воздействие ультразвуковых волн на дерму стимулирует выработку собственного коллагена, благодаря чему эффект от процедуры нарастает с момента проведения в течение 6 месяцев и сохраняется на протяжении 2-3 лет.

Причина №5. Когда боишься уколов или инъекции противопоказаны

С некоторыми типами старения кожи инъекции не всегда могут дать хороший результат. Например, отечным пациентам увлекаться инъекциями на основе гиалуроновой кислоты не стоит. Возможно, вы видели подобные примеры, когда по лицу видно, что «перекачено», что появилась одутловатость и пастозность, и человек в итоге выглядит совсем непривлекательно, как хотел. В некоторых случаях пациенту нет возможности делать инъекции из-за нечувствительности или страха перед уколами. Для таких случаев отлично работают аппаратные методики, в частности, SMAS-лифтинг Doublo.